Оборудование для пиццерии

Приготовление популярного блюда требует строго соблюдения технологического процесса. И в немалой степени вкус и внешний вид готового продукта будет зависеть от того, какое именно использовалось оборудование для пиццы.

На стадии предварительной подготовки сырья требуются такое оборудование как моечная ванна, специальные производственные столы и мукопросеиватели — нейтральное оборудование. Без этого оборудование для приготовления пиццы вряд ли будет представлять собой законченный набор. Когда настает черед так называемой механической обработки ингредиентов будущей пиццы (замес теста, формовка тестовых заготовок, нарезка ингредиентов), то поварам не обойтись без тестомеса, овощерезки, специального пресса для пиццы, и мясорубки.
Когда приходит черед непосредственно горячей обработки, используют специальные печи, предназначенные для пиццы. Их принято подразделять на подовые и конвейерные. Отличие каждого вида оборудования для пиццы заключается в принципе работы. В подовых печах пицца неподвижно выпекается при высокой температуре. В конвейерной печи пицца как бы проходит через туннель, находясь на ленте конвейера. Время приготовления пиццы в такой печи от 3 до 5 минут.

Комментарии

Пока нет ни одного отзыва. Оставьте отзыв первым
Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии Вход